Fiscalização Eletrônica

Fisc_Eletronica-Banner_longo

Fisc_Eletronica-Banner_tutorial

Fisc_Eletronica-Banner_sistema
Utilize o navegador
Google Chrome

TECNOLOGIA EM BENEFÍCIO DE TODOS

Os Conselhos Regionais de Contabilidade, acompanhando a evolução tecnológica, entraram em uma nova fase.

A Fiscalização Eletrônica substitui procedimentos antes efetuados nos escritórios de contabilidade.

As organizações contábeis e profissionais, a partir de agora, atenderão à fiscalização à distância, o que proporcionará maior efetividade, já que o fiscalizado preencherá as informações no momento em que for mais oportuno e não precisará, a princípio, dispor de espaço físico para atender à fiscalização do CRC.

A Fiscalização Eletrônica também proporcionará aumento de produtividade, redução de custos, melhora na amostra de fiscalizados, além da maior agilidade no atendimento ao profissional.

Com essa ferramenta, o Conselho espera uma fiscalização mais atuante e cumpridora do seu papel em defesa da classe e na prestação de serviços à sociedade.

Funcionário  Cargo Email Telefone
Lúcia Negreiros Coordenadora de Fiscalização lucia@crc-ce.org.br (85) 3455-2934
Laerte Rocha Fiscal laerte@crc-ce.org.b (85) 3455-2907
Armando Diógenes Fiscal armando@crc-ce.org.br (85) 3455-2907
Cléber Sidou Fiscal cleber@crc-ce.org.br (85) 3455-2907
Suely Aguiar Fiscal suely@crc-ce.org.br (85)3455-3294
Rachel Lima Fiscal rachel@crc-ce.org.br (85)3455-3294
Dayana Rogério Fiscal dayana@crc-ce.org.br (85)3455-3294
Annie Clívia Auxiliar Administrativo fiscalizacao@crc-ce.org.br (85) 3455-2906
Morgana Feijó Auxiliar Administrativo morgana@crc-ce.org.br (85) 3455-2906
Aurea Guerra Estagiária fiscalizacao@crc-ce.org.br (85) 3455-2906

popup-anuidade-jan17

 Venha para o 20º CBC Entrar no site do CRCCE

Instagram

  • O delegado de Ic Leonardo Sousa e a coordenadora dohellip
  • Delegada de Nova Russas Erivanda Guerreiro em entrevista para ahellip
  • Coordenadora d Regio Centro Norte Khysthyanne Rodrigues em entrevista parahellip
  • Delegado de Santa Quitria Tatasso em entrevista para a Rdiohellip
  • Delegados e cordenadora da Regio Centro Norte dando uma palavrahellip
  • Presidente Clara Germana apresenta Rdio CRCCe a delegados e coordenadoreshellip